img

Список контактов ответственных за организацию в образовательных учреждениях тематического урока #ВместеЯрче и Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся

В случае отсутствия в перечне ниже регионального комитета в субъекте Российской Федерации участника Конкурса, а также по вопросам проведения Федерального этапа, спонсорской поддержки, работы электронной системы приема и оценки работ Конкурса просьба обращаться по электронной почте fdp@mpei.ru или телефонам:
+7 495 362-7976, +7 916 334-5593 (Бадамшина Эльмира Бариевна, НИУ "МЭИ");
+7 985 210- 45 39 (Мельников Дмитрий Александрович, МинЭнерго России).

Регион

Контактная информация

1.

Амурская область

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт образования» министерства образования и науки:

  • Корженевская Ксения Владимировна - директор центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, 8-4162-22-62-50, iro.cvpv@mail.ru.

2.

Архангельская область

Министерство образования и науки:

  • Осипов Вадим Алексеевич - консультант отдела информатизации, безопасности и материально-технического обеспечения управления ресурсного обеспечения, 8-8182-21-51-29, osipov_va@dvinaland.ru.

ГБОУ ДО АО «Дворец детского и юношеского творчества»:

  • Марценковская Елена Анатольевна - заместитель директора по методической работе и по инновационной деятельности, 8 (8182) 28-66-16, zammetod@pionerov.ru.

3.

Брянская область

Департамент образования и науки:

  • Иванов Игорь Анатольевич - начальник отдела развития общего и дошкольного образования, 8 (4832) 68-18-56, edu@hq.b-edu.ru.

4.

Владимирская область

ГАОУ ДПО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой»:

  • Харчевникова Елена Львовна - проректор,
    8-4922-36-61-27, hel@vipkro33.ru.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства:

5.

Вологодская область

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»:

  • Ганичева Елена Михайловна - научный сотрудник лаборатории развития общего образования, 8 (911) 526-20-87, emg-ca@mail.ru.

6.

Воронежская область

Департамент образования:

  • Дегтярева Елена Вячеславовна - консультант отдела организации предоставления общего образования, науки и молодежной политики,
    8-473-212-75-16, edegtyareva@govvrn.ru.

7.

Еврейская автономная область

ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников»:

  • Черкашин Михаил Олегович - старший преподаватель, 8-9247-40-40-55

8.

Ивановская область

Департамент образования:

  • Бойцов А.Н. - ведущий консультант управления общего и дополнительного образования и воспитания, 8 (4932) 32-77-83, boytsov.an@iv-edu.ru.

9.

Забайкальский край

Министерство образования, науки и молодежи:

  • Гонгоров Булат Бадараевич - ведущий специалист-эксперт отдела организации инвестиционно-ресурсной деятельности и размещения государственного заказа, 8-3022-28-52-33, minobr@list.ru.

10.   

Кабардино-Балкарская Республика

Министерство образования, науки и по делам молодежи:

  • Емузова Нина Гузеровна - заместитель Председателя Правительства - министр, 8 (8662) 40-02-85, minobrsc@kbr.ru;
  • Балов Олег Русланович - начальник отдела министерства образования и науки по делам молодежи КБР, 8-928-700-64-74, minobrsc@kbr.ru, opn07@bk.ru.

11.   

Калужская область

ГБУ КО «Региональный центр энергоэффективности»:

  • Махтин Евгений Юрьевич - начальник информационного - аналитического отдела, 8 (4842) 53-59-68, rze@adm.kaluga.ru.

12.   

Калининградская область

ГАУ КО ДПО «Институт развития образования»:

  • Исаева Алла Владимировна - директор Центра непрерывного образования, 84012-63-14-02, 8-4012-21-74-16, alisa3961@mail.ru.

13.   

Камчатский край

КГБУ «Камчатский дворец детского творчества»:

  • Сенотрусова Светлана Назаровна - заместитель директора,
    8-4152-42-25-55, 8-909-832-30-31, kamddt@mail.kamchatka.ru.

14.   

Карачаево-Черкесская Республика

Министерство образования и науки:

  • Текеева Сания Залимовна - консультант отдела организационой работы и материально-технического обеспечения, 8-8782-26-60-84, tekeeva10@mail.ru.

15.   

Кемеровская область

ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения»:

  • Алексеев Павел Владиславович - начальник отдела информационного обеспечения, 7 (3842) 36-67-46, kce42apv@mail.ru.

16.   

Кировская область

КОГУП «Агентство энергосбережения»:

  • Гудей Татьяна Леонидовна - пресс-секретарь агентства, главный редактор журнала «Экономика Кировской области и Топливно-энергетического комплекса», 8 (919) 508-26-12; gydey@bk.ru.

17.   

Краснодарский край

ГБУ ДО КК «Эколого-биологический центр»:

  • Лысенко Валерий Валерьевич - директор, 8 (861) 525-13-58, gudod_ebc_kk@mail.ru.

18.   

Костромская область

ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования:

  • Анисимова Анна Викторовна - методист отдела сопровождения естественно-математических дисциплин, 8-4942-31-77-91, 409anisimova@gmail.com.

19.   

Курганская область

  • Косарев Иван Павлович - начальник отдела энергосбережения и повышения энергетической эффективности департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики,
    8-3522-42-80-01 доб. 501, kosarev_ip@kurganobl.ru.

20.   

Курская область

Комитет образования и науки:

  • Родионова Юлия Сергеевна - ведущий специалист-эксперт отдела воспитания и дополнительного образования науки, 8-4712-51-04-43.

21.   

Ленинградская область

Комитет общего и профессионального образования:

  • Кашаева Светлана Михайловна - главный специалист отдела содержания и развития материально-технической базы, 8-812-273-74-28, material_edu@lenreg.ru.

22.   

Липецкая область

Управление образования и науки:

  • Курбатова Светлана Владимировна - ведущий специалист - эксперт отдела дополнительного образования и организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями,
    8 (4742) 32-94-35, root@obluno.lipetsk.ru.

Управление энергетики и тарифов:

  • Голобурдин Сергей Анатольевич - консультант отдела тарифов в ЖКХ,
    8 (4742) 22-10-73, energo8@admlr.lipetsk.ru.

23.   

Мурманская область

Министерство образования и науки:

  • Ковшира Ирина Александровна - первый заместитель министра,
    8 (8152) 442-409, kovshina@gov-murman.ru;
  • Малов Николай Александрович - консультант отдела общего, дополнительного образования и воспитания,
    8 (8152) 441-201, malov@gov-murman.ru.

ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»

  • Кулаков Сергей Валентинович - директор, 8 (8152) 443-969, mail@laplandiya.ru.

24.   

Ненецкий автономный округ

Департамент образования культуры и спорта:

  • Моисеенко Татьяна Николаевна - ведущий консультант, 8 (81853) 2-12-29, tmoiseenko@ogvnao.ru.

ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования»:

  • Хабарова Елена Владимировна - заместитель директора,
    8 (81853) 2-18-99.

25.   

Нижегородская область

  • Павлова Ольга Михайловна - консультант отдела дошкольного и общего образования МО (тематический урок), 8-831-434-17-79;
  • Двоеглазова Таисья Валерьевна- заместитель директора ГБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" (Всероссийский конкурс),
    8-831-465-14-43.

26.   

Новгородская область

  • Кокарева Наталья Викторовна, 8-911-619-64-32, mail@dpo53.ru.

27.   

Новосибирская область

ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества:

  • Медведев Анатолий Александрович - заместитель директора,
    8 (383) 211-08-55, donso@donso.su.

28.   

Омская область

  • Чаповская Татьяна Юрьевна - начальник, отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования, 8-3812-21-09-47, dopobr5@mail.ru;
  • Черданцева Анастасия Владимировна - главный аналитик Министерства образования, 8-3812-24-66-94, ACherdanceva@minobraz.omskportal.ru.

29.   

Орловская область

Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства:

  • Шелехов Сергей Владимирович - главный специалист управления ЖКХ, ТЭК и энергосбережения, 8-4862-59-89-68, ssv@adm.orel.ru.

30.   

Пензенская область

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению:

  • Сагайдачный Дмитрий Игоревич - заместитель начальника управления - начальник отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения, 8 (8412) 92-09-03, otdel.energy@mail.ru
  • Белонучкин Алексей Евгеньевич - главный специалист - эксперт отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения,
    8 (8412) 92-09-03, otdel.energy@mail.ru.

31.   

Пермский край

Министерства образования и науки:

  • Босенко Надежда Михайловна - консультант отдела общего образования управления общего образования, 8 (342) 217-79-46, nmbosenko@minobr.permkrai.ru.

32.   

Псковская область

Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике:

  • Николаева Елена Николаевна - начальник отдела, en.nikolayeva@tarif.pskov.ru.
  • Ильина Марина Владимировна - заместитель начальника отдела, 
    8 (112) 68-65-55.

33.   

Республика Адыгея

ГБОУ ДО РА "Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея":

  • Простаков Олег Александрович - заместитель директора по техническому направлению,
    8-8772-57-62-02, 56-93-53, 57-62-00, 57-68-33, 8-960-437-03-74, rcdod_teh@mail.ru.

34.   

Республика Бурятия

ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия»:

  • Тимофеев Виктор Николаевич - директор, 8 (3012) 27-05-50, rebcu@mail.ru.

35.   

Республика Крым

Министерство образования, науки и молодежи:

Управление дополнительного образования организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей:

ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества»:

  • Устина Анна Сергеевна - методист отдела организации воспитательной работы, 8 (03652) 24-10-83.

36.   

Республика Калмыкия

Министерство ЖКХ и энергетики:

  • Манджиева Ирина Очировна - заместитель начальника  отдела жилищных правоотношений и энергосбережения ЖКХ, 8 (84722) 3-44-52, mtr-rk@rk08.ru, otdel_energo08@mail.ru.

Министерство образования и науки:

  • Очиров Дольган Юрьевич - заведующий сектором информационного сопровождения и ресурсного обеспечения, 8 (84722) 3-41-84, d.ochirov@rk08.ru.

37.   

Республика Коми

Министерство образования, науки и молодежной политики:

  • Савина Юлия Анатольевна - заместитель начальника отдела развития общего образования и воспитания, 8 (8212) 25-70-12, u.a.savina@minobr.rkomi.ru.

38.   

Республика Мордовия

Министерство образования:

  • Смолькина Марина Анатольевна - консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования детей, 8 (8342) 47-86-27, marlik24@mail.ru.

39.   

Республика Марий Эл

Министерство образования и науки:

  • Беткузина Наталья Валерьевна - ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования, 8 (8362) 69-25-24, minobr@mari-el.ru.

40.   

Республика Ингушетия

Министерство образования и науки:

  • Манкиева Э Д - ведущий специалист отделения воспитания, дополнительного образования и социальной реабилитации детей,
    8-8732-22-17-93, mori_gov@mail.ru.

41.   

Республика Саха (Якутия)

ГБУ РС(Я) «Региональное агентство энергоресурсосбережения»:

  • Васильева Дарья Васильевна - начальник отдела информационного обеспечения и анализа энергоэффективности, 8-4112-42-28-07, gaurair@mail.ru.

42.   

Республика Северная Осетия - Алания

Министерство образования и науки РСО

43.   

Республика Тыва

  • Шыырап Шенне Эрес-ооловна - начальник отдела энергетики, энергосбережения и энергоэффективности, 8-39422-5-16-86, energytek@yandex.ru.

44.   

Республика Хакасия

ГКУ "Центр энергосбережения":

45.   

Рязанская область

Министерство образования:

  • Карташева Татьяна Ивановна - заместитель начальника отдела социализации и развития одаренности детей,
    8 (4912) 25-58-01, kti@min-obr.ru.

46.   

Саратовская область

Министерство образования:

  • Извольская Мария Валерьевна - главный специалист-эксперт управления общего и дополнительного образования, 8-8452-49-19-89, uoobr64@mail.ru;
  • Семенова Татьяна Владимировна - начальник отдела развития общего и дополнительного образования, 8-8452-49-19-67, uoobr64@mail.ru.

47.   

Самарская область

ГБУ СО «РАЭПЭ»:

  • Телегин Виталий Евгеньевич - заместитель директора, 8 (846) 342-63-30, telegin@raepe-so.ru;
  • Богатырева Елена Сергеевна - главный специалист управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки.

48.   

г. Санкт-Петербург

  • Богданцев Андрей Сергеевич-начальник сектора по развитию дополнительного образования отдела воспитательной работы и дополнительного образования, 8-812-576-18-26, bogdantsev@kobr.gov.spb.ru.

49.   

Сахалинская область

ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области»:

  • Мишенкова Елена Ниолаевна - и.о. ректора, 8-4242-30-02-93.

50.   

г. Севастополь

ГБОУ ДО «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи»:

  • Дацюк Наталья Дмитриевна - директор, +7(978) 7832810, 9787022012@mail.ru.

51.   

Смоленская область

  • Серенков Дмитрий Николаевич - Начальник УЭиПЭ филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», 8-4812- 42-96-00, моб. (910)782-07-82,   VPN: (67) 14-00,  Serenkov.DN@mrsk-1.ru.
  • Школьников Александр Владимирович - Заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»АО «АтомЭнергоСбыт» по экономике и финансам, моб.8-910-711-10-20, раб. 8-4812- 68-75-03, ShkolnikovAV@smolensk.atomsbt.ru.

52.   

Ставропольский край

ГБУ дополнительного образования "Краевой центр экологии и туризма":

  • Зима Татьяна Михайловна - директор, 8-8652-23-13-96, mail@ecoturcentr.ru.

53.   

Тамбовская область

ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»:

  • Акимов Олег Станиславович - руководитель «Методического и информационного центра по организации применения и изучения технологий энергосбережения и повышения энергоэффективности»,
    8 (4752) 560-616, pribcol@mail.ru.
54. Томская область ОГБУ "Региональный центр развития образования": 
  • Ковалев Егор Владимирович - начальник отдела развития образовательных систем, 8 (3822) 515-912, KovalevEW@yandex.ru

55.   

Тульская область

Министерство образования:

  • Шевелева Алевтина Александровна - заместитель министра - директор департамента образования, 8-4872-26-96-39, do_to@tularegion.ru;
  • Лунина Людмила Борисовна - консультант отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования,
    8-4872-24-53-43, ludmila.lunina@tularegion.ru.

56.   

Челябинская область

Министерство образования и науки:

  • Сидорчук Елена Валерьевна - начальник отдела воспитания и дополнительного образования, 8 (351) 263-40-67, sidorchuk_ev@minobr174.ru.

ГБУ ДО «Областной центр дополнительного образования детей»

  • Скалунова Ирина Георгиевна - руководитель, 8 (351) 773-62-82, ocdod@mail.ru.

57.   

Чувашская Республика

АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики:

  • Кондратьева Екатерина Валерьевна - главный специалист-эксперт отдела по работе с детьми и молодежью управления молодежной политики, 8 (8352) 64-21-82, molod2@cap.ru.

58.   

Хабаровский край

Министерство образования и науки:

  • Экшенгер Семен Дмитриевич - заместитель министра, 8-4212-46-41-77, s.d.ekshenger@adm.khv.ru.

59.   

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Департамент образования и молодежной политики:

  • Чемалетдинова Наиля Тимергалиевна  - главный специалист отдела общего образования, 8 (3467) 31-81-30, ChemaletdinovaNT@doinhmao.ru
  • Меккер Николай Витальевич - главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования детей, 8 (3467) 32-20-51, mekkernv@doinhmao.ru.
  • Голубева Людмила Геннадьевна - главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента образования,
    8-3466-43-75-81, do@n-vartovsk.ru.

60.   

Ямало-Ненецкий автономный округ

  • Моргун Лариса Евгеньевна - главный специалист отдела общего и профессионального образования департамента образования,
    8-34922-3-18-06, de_ter@mail.ru.

При поддержке:

http://minenergo.gov.ru/

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/

https://fadm.gov.ru/

Информационные партнеры:

http://www.eprussia.ru/news/festival_energosberezheniya_vmesteyarche.htm