img

Список контактов ответственных за организацию в образовательных учреждениях тематического урока #ВместеЯрче и Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся

В случае отсутствия в перечне ниже регионального комитета в субъекте Российской Федерации участника Конкурса, а также по вопросам проведения Федерального этапа, спонсорской поддержки, работы электронной системы приема и оценки работ Конкурса просьба обращаться по электронной почте fdp@mpei.ru или телефонам:
+7 495 362-7976, +7 916 334-5593 (Бадамшина Эльмира Бариевна, НИУ "МЭИ");
+7 985 210- 45 39 (Мельников Дмитрий Александрович, МинЭнерго России).

Регион

Контактная информация

1.

Амурская область

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт образования» министерства образования и науки:

  • Корженевская Ксения Владимировна - директор центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, 8-4162-22-62-50, iro.cvpv@mail.ru.

2.

Архангельская область

Министерство образования и науки:

  • Осипов Вадим Алексеевич - консультант отдела информатизации, безопасности и материально-технического обеспечения управления ресурсного обеспечения, 8-8182-21-51-29, osipov_va@dvinaland.ru.

ГБОУ ДО АО «Дворец детского и юношеского творчества»:

  • Марценковская Елена Анатольевна - заместитель директора по методической работе и по инновационной деятельности,
    8 (8182) 28-66-16, zammetod@pionerov.ru.

3.

Брянская область

Департамент образования и науки:

  • Иванов Игорь Анатольевич - начальник отдела развития общего и дошкольного образования, 8 (4832) 68-18-56, edu@hq.b-edu.ru.
4.
Белгородская область Департамент образования Белгородской области:

  • Ковалевская Евгения Геннадиевна, главный специалист отдела развития приоритетных направлений региональной системы образования, тел. 8(4722) 32-42-87, metodkabinet.tm@yandex.ru.

5.

Владимирская область

ГАОУ ДПО «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой»:

  • Харчевникова Елена Львовна - проректор,
    8-4922-36-61-27, hel@vipkro33.ru.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства:

6.
Волгоградская область ГКУ «Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области»:

  • Холодов Евгений Дмитриевич, ведущий специалист отдела имущественных отношений,  kholodoovevgenii@mail.ru.

7.

Вологодская область

АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»:

  • Ганичева Елена Михайловна - научный сотрудник лаборатории развития общего образования, 8 (911) 526-20-87, emg-ca@mail.ru.

8.

Воронежская область

Департамент образования:

  • Дегтярева Елена Вячеславовна - консультант отдела организации предоставления общего образования, науки и молодежной политики,
    8-473-212-75-16, edegtyareva@govvrn.ru.

9.

Еврейская автономная область

ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников»:

  • Черкашин Михаил Олегович - старший преподаватель, 8-9247-40-40-55

10.

Ивановская область

Департамент образования:

  • Бойцов Андрей Николаевич. - ведущий консультант управления общего и дополнительного образования и воспитания, 8 (4932) 32-77-83, boytsov.an@iv-edu.ru.

11.

Забайкальский край

Министерство образования, науки и молодежи:

  • Гонгоров Булат Бадараевич - ведущий специалист-эксперт отдела организации инвестиционно-ресурсной деятельности и размещения государственного заказа, 8-3022-28-52-33, minobr@list.ru.

12.

Кабардино-Балкарская Республика

Министерство образования, науки и по делам молодежи:

  • Емузова Нина Гузеровна - заместитель Председателя Правительства - министр, 8 (8662) 40-02-85, minobrsc@kbr.ru;
  • Балов Олег Русланович - начальник отдела министерства образования и науки по делам молодежи КБР, 8-928-700-64-74, minobrsc@kbr.ru, opn07@bk.ru.

13.

Калужская область

ГБУ КО «Региональный центр энергоэффективности»:

  • Рогачева Ирина Юрьевна - инженер информационно-аналитического отдела ГБУ Калужской области "Региональный центр энергоэффективности", 8 (4842) 53-59-68, rceirina@gmail.com

14.

Калининградская область

ГАУ КО ДПО «Институт развития образования»:

  • Исаева Алла Владимировна - директор Центра непрерывного образования, 84012-63-14-02, 8-4012-21-74-16, alisa3961@mail.ru.

15.

Камчатский край

КГБУ «Камчатский дворец детского творчества»:

  • Сенотрусова Светлана Назаровна - заместитель директора,
    8-4152-42-25-55, 8-909-832-30-31, kamddt@mail.kamchatka.ru.

16.

Карачаево-Черкесская Республика

Министерство образования и науки:

  • Текеева Сания Залимовна - консультант отдела организационой работы и материально-технического обеспечения, 8-8782-26-60-84, tekeeva10@mail.ru.

17.

Кемеровская область

ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения»:

  • Алексеев Павел Владиславович - начальник отдела информационного обеспечения, 7 (3842) 36-67-46, kce42apv@mail.ru.

18.

Кировская область

КОГУП «Агентство энергосбережения»:

  • Гудей Татьяна Леонидовна - пресс-секретарь агентства, главный редактор журнала «Экономика Кировской области и Топливно-энергетического комплекса», 8 (919) 508-26-12; gydey@bk.ru.

19.

Краснодарский край

ГБУ ДО КК «Эколого-биологический центр»:

  • Лысенко Валерий Васильевич - директор, 8 (861) 252-13-58, gudod_ebc_kk@mail.ru.

20.

Костромская область

ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования:

  • Анисимова Анна Викторовна - методист отдела сопровождения естественно-математических дисциплин, 8-4942-31-77-91, 409anisimova@gmail.com.

21.

Курганская область

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области 


  • Гладкий Максим Сергеевич, эксперт отдела энергетики и энергосбережения, тел. (3522) 428-001, доб. 502, gladkiy_ms@kurganobl.ru.

22.

Курская область

Комитет образования и науки:

  • Родионова Юлия Сергеевна - ведущий специалист-эксперт отдела воспитания и дополнительного образования науки, 8-4712-51-04-43.

23.

Ленинградская область

Комитет общего и профессионального образования:

  • Кашаева Светлана Михайловна - главный специалист отдела содержания и развития материально-технической базы,
    8-812-273-74-28, material_edu@lenreg.ru.

24.

Липецкая область

Управление образования и науки:

  • Курбатова Светлана Владимировна - ведущий специалист - эксперт отдела дополнительного образования и организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями,
    8 (4742) 32-94-35, root@obluno.lipetsk.ru.

Управление энергетики и тарифов:

  • Голобурдин Сергей Анатольевич - консультант отдела тарифов в ЖКХ,
    8 (4742) 22-10-73, energo8@admlr.lipetsk.ru.

25.

Мурманская область

Министерство образования и науки:

  • Ковшира Ирина Александровна - первый заместитель министра,
    8 (8152) 442-409, kovshina@gov-murman.ru;
  • Малов Николай Александрович - консультант отдела общего, дополнительного образования и воспитания,
    8 (8152) 441-201, malov@gov-murman.ru.

ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»

  • Литвинова Юлия Александровна, зав. отделом организационно-массовой работы, тел. 8 (8152) 43-73-70, litvinova@laplandiya.org.

26.

Ненецкий автономный округ

Департамент образования культуры и спорта:

  • Моисеенко Татьяна Николаевна - ведущий консультант, 8 (81853) 2-12-29, tmoiseenko@ogvnao.ru.

ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования»:

  • Хабарова Елена Владимировна - заместитель директора,
    8 (81853) 2-18-99.

27.

Нижегородская область

ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области»:
  • Лупандина Марина Владимировна, заместитель директора по методической и инновационной работе, тел. 8 (831) 465-1443, priemdir@mail.ru.

28.

Новгородская область

Региональный институт профессионального развития:
  • Кокарева Наталья Викторовна, начальник организационно-методического отдела, тел. 8 (981)602-7214, olimp@dpo53.ru.

29.

Новосибирская область

ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества:

  • Медведев Анатолий Александрович - заместитель директора,
    8 (383) 211-08-55, donso@donso.su.

30.

Омская область

  • Чаповская Татьяна Юрьевна - начальник, отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования, 8-3812-21-09-47, dopobr5@mail.ru;
  • Черданцева Анастасия Владимировна - главный аналитик Министерства образования, 8-3812-24-66-94, ACherdanceva@minobraz.omskportal.ru.

31.

Орловская область

Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства:

  • Шелехов Сергей Владимирович - главный специалист управления ЖКХ, ТЭК и энергосбережения, 8-4862-59-89-68, ssv@adm.orel.ru.

32.

Пензенская область

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению:

  • Сагайдачный Дмитрий Игоревич - заместитель начальника управления - начальник отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения, 8 (8412) 92-09-03, otdel.energy@mail.ru.
  • Белонучкин Алексей Евгеньевич - главный специалист - эксперт отдела отраслевых технологий, энергетики и энергосбережения,
    8 (8412) 92-09-03, otdel.energy@mail.ru.

33.

Пермский край

Министерства образования и науки:

  • Босенко Надежда Михайловна - консультант отдела общего образования управления общего образования,
    8 (342) 217-67-21, nmbosenko@minobr.permkrai.ru.

34.

Псковская область

Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике:

  • Николаева Елена Николаевна - начальник отдела, en.nikolayeva@tarif.pskov.ru.
  • Ильина Марина Владимировна - заместитель начальника отдела, 
    8 (8112) 68-65-05.

35.

Республика Адыгея

ГБОУ ДО РА "Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея":

  • Простаков Олег Александрович - заместитель директора по техническому направлению,
    8-8772-57-62-02, 56-93-53, 57-62-00, 57-68-33, 8-960-437-03-74, rcdod_teh@mail.ru.

36.

Республика Бурятия

ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия»:

  • Денисова Лариса Александровна, педагог дополнительного образования, тел. 8 (3012) 26-75-76, rebcu@mail.ru.

37.

Республика Калмыкия

Министерство ЖКХ и энергетики:

  • Манджиева Ирина Очировна - заместитель начальника отдела жилищных правоотношений и энергосбережения ЖКХ, 8 (84722) 3-44-52, mtr-rk@rk08.ru, otdel_energo08@mail.ru.

Министерство образования и науки:

  • Очиров Дольган Юрьевич - заведующий сектором информационного сопровождения и ресурсного обеспечения, 8 (84722) 3-41-84, d.ochirov@rk08.ru.

38.

Республика Крым

Министерство образования, науки и молодежи:

Управление дополнительного образования организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей:

ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества»:

  • Устина Анна Сергеевна - методист отдела организации воспитательной работы, 8 (3652) 24-10-83.

39.

Республика Коми

Министерство образования, науки и молодежной политики:

  • Савина Юлия Анатольевна - заместитель начальника отдела развития общего образования и воспитания, 8 (8212) 25-70-12, u.a.savina@minobr.rkomi.ru.

ГБУ РК «Коми республиканский центр энергосбережения»:

40.

Республика Мордовия

Министерство образования:

  • Смолькина Марина Анатольевна - консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования детей, 8 (8342) 47-86-27, marlik24@mail.ru.

41.

Республика Марий Эл

Министерство образования и науки:

  • Беткузина Наталья Валерьевна - ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования, 8 (8362) 69-25-24, minobr@mari-el.ru.

42.

Республика Ингушетия

Министерство образования и науки:

  • Манкиева Э Д - ведущий специалист отделения воспитания, дополнительного образования и социальной реабилитации детей,
    8-8732-22-17-93, mori_gov@mail.ru.

43.

Республика Саха (Якутия)

ГБУ РС(Я) «Региональное агентство энергоресурсосбережения»:

  • Сыроватская Надежда Викторовна, ведущий специалист Отдела информационного обеспечения и анализа энергоэффективности, тел. 8(4112)422-658, gaurair@mail.ru.

44.

Республика Северная Осетия - Алания

Министерство образования и науки РСО

45.

Республика Тыва

  • Шыырап Шенне Эрес-ооловна - начальник отдела энергетики, энергосбережения и энергоэффективности, 8-39422-5-16-86, energytek@yandex.ru.

46.

Республика Хакасия

ГКУ "Центр энергосбережения":

47.

Рязанская область

Министерство образования:

  • Карташева Татьяна Ивановна - заместитель начальника отдела социализации и развития одаренности детей,
    8 (4912) 25-58-01, kti@min-obr.ru.

48.

Саратовская область

Министерство образования:

  • Извольская Мария Валерьевна - главный специалист-эксперт управления общего и дополнительного образования, 8-8452-49-19-89, uoobr64@mail.ru;
  • Семенова Татьяна Владимировна - начальник отдела развития общего и дополнительного образования, 8-8452-49-19-67, uoobr64@mail.ru.

49.

Самарская область

ГБУ СО «РАЭПЭ»:

  • Телегин Виталий Евгеньевич - заместитель директора,
    8 (846) 342-63-30, telegin@raepe-so.ru;
Министерство образования и науки Самарской области:
  • Богатырева Елена Геннадьевна- главный специалист управления проектно-аналитической деятельности, тел. 8 (846) 332-2205, Bogatyreva@samara.edu.ru.

50.

г. Санкт-Петербург

  • Богданцев Андрей Сергеевич-начальник сектора по развитию дополнительного образования отдела воспитательной работы и дополнительного образования, 8-812-576-18-26, bogdantsev@kobr.gov.spb.ru.

51.

Сахалинская область

ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области»:

  • Мишенкова Елена Ниолаевна - и.о. ректора, 8-4242-30-02-93.

52.

г. Севастополь

ГБОУ ДО «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи»:

  • Дацюк Наталья Дмитриевна - директор, +7(978) 7832810, sevcentum@mail.ru.

53.

Смоленская область

  • Серенков Дмитрий Николаевич - Начальник УЭиПЭ филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»,
    8-4812- 42-96-00, моб. (910)782-07-82, VPN: (67) 14-00, Serenkov.DN@mrsk-1.ru.
  • Школьников Александр Владимирович - Заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»АО «АтомЭнергоСбыт» по экономике и финансам, моб.8-910-711-10-20, раб. 8-4812- 68-75-03, ShkolnikovAV@smolensk.atomsbt.ru.

54.

Ставропольский край

ГБУ дополнительного образования "Краевой центр экологии и туризма":

  • Зима Татьяна Михайловна - директор, 8-8652-23-13-96, mail@ecoturcentr.ru.

55.

Тамбовская область

ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»:

  • Акимов Олег Станиславович - руководитель «Методического и информационного центра по организации применения и изучения технологий энергосбережения и повышения энергоэффективности»,
    8 (4752) 560-616, pribcol@mail.ru.
56. Томская область ОГБУ "Региональный центр развития образования":
  • Ковалев Егор Владимирович - начальник отдела развития образовательных систем, 8 (3822) 515-912, KovalevEW@yandex.ru.

57.

Тульская область

Министерство образования:

  • Шевелева Алевтина Александровна - заместитель министра - директор департамента образования, 8-4872-26-96-39, do_to@tularegion.ru;
  • Лунина Людмила Борисовна - консультант отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования,
    8-4872-24-53-43, ludmila.lunina@tularegion.ru.

58.

Челябинская область

Министерство образования и науки:

  • Сидорчук Елена Валерьевна - начальник отдела воспитания и дополнительного образования, 8 (351) 263-40-67, sidorchuk_ev@minobr174.ru.

ГБУ ДО «Областной центр дополнительного образования детей»

  • Скалунова Ирина Георгиевна - руководитель, 8 (351) 773-62-82, ocdod@mail.ru.

59.

Чувашская Республика

АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики:

  • Кондратьева Екатерина Валерьевна - главный специалист-эксперт отдела по работе с детьми и молодежью управления молодежной политики, 8 (8352) 64-21-82, molod2@cap.ru.

60.

Хабаровский край

Министерство образования и науки:

  • Экшенгер Семен Дмитриевич - заместитель министра, 8-4212-46-41-77, s.d.ekshenger@adm.khv.ru.

61.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Департамент образования и молодежной политики:

  • Рыхтик Оксана Анатольевна, главный специалист отдела общего образования управления общего и дополнительного образования,
    тел. 8 (3466) 43 75 81, ooo@n-vartovsk.ru.
  • Чемалетдинова Наиля Тимергалиевна - главный специалист отдела общего образования, 8 (3467) 31-81-30, ChemaletdinovaNT@doinhmao.ru.
  • Меккер Николай Витальевич - главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования детей, 8 (3467) 32-20-51, mekkernv@doinhmao.ru.
  • Голубева Людмила Геннадьевна - главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента образования,
    8-3466-43-75-81, do@n-vartovsk.ru.

62.

Ямало-Ненецкий автономный округ

  • Моргун Лариса Евгеньевна - главный специалист отдела общего и профессионального образования департамента образования,
    8-34922-3-18-06, de_ter@mail.ru.