РегионУполномоченные региональные органы власти по подготовке Фестиваля
1. Алтайский край

Управление Алтайского края по промышленности и энергетике:

  • Н.А.Завалишина - главный специалист экспертно-аналитического отдела в сфере энергетики
    тел. +7 (3852) 66-75-41
    e-mail naz@alt-prom.ru
2. Архангельская область

ГКУ Архангельской области "РЦЭ":

  • Поташев Дмитрий Николаевич
    тел. +7 (8182) 635-916
    e-mail potashev@aoresc.ru
3. Астраханская область

Министерство образования и науки:

  • Попова Елена Владимировна – главный специалист отдела развития дополнительного образования, воспитательной работы и социализации детей
    тел. +7 (8512) 51-37-21
    e-mail 513721g@mail.ru@mail.ru

Министерство жилищно-коммунального хозяйства:

  • Золина Елена Игоревна – главный специалист отдела энергосбережения и реформирования ЖКХ
    тел. +7 (8512) 51-94-54
    e-mail kom_ao@mail.ru
4. Белгородская область

Департамент ЖКХ:

  • Фиронова Елена Витальевна – начальник отдела развития ТЭК и инженерной инфраструктуры управления развития ТЭК
    тел. +7 (4722) 32-26-31
    e-mail belsavi@ya.ru
5. Брянская область

Департамент ТЭК и ЖКХ:

  • Косарев Сергей Александрович - начальник отдела по работе с предприятиями ТЭК
    тел. +7 (4832) 64-34-94
    e-mail depart_dor@list.ru
6. Владимирская область

Администрация области:

  • Мальцева Оксана Григорьевна - консультант отдела по энергосбережению департамента ЖКХ,
    тел. +7 (4922) 53-16-55
    e-mail maltsevaog@avo.ru
7. Волгоградская область

Правительство области:

ГБУ "Волгоградский центр энергоэффективности":

  • Семеняченко Татьяна Алексеевна - главный специалист отдела программно-целевого управления
    тел. +7 (8442) 99-80-68
    e-mail sta@vce34.ru
8. Вологодская область

Департамента ТЭК и тарифного регулирования:

  • Дурсенева Мария Владимировна
    тел. +7 (8172) 23-01-32 (доб. 1427)
    e-mail DursenevaMV@gov35.ru
9. Воронежская область

Правительство области:

БУ ВО «Центр энергосбережения»:

  • Баштовой Юрий Васильевич
    тел. +7 (473) 253-23-82
    e-mail cesvo@mail.ru
10. Забайкальский край

Министерство территориального развития:

  • Горячих Наталья Викторовна - заместитель начальника отдела энергетики и топлива
    тел. +7 (3022) 26-43-24
    e-mail gorachih@coms.e-zab.ru
11. Еврейская автономная область

Правительство области:

Управление ЖКХ и энергетики:

  • Полонская Марина Михайловна - главный специалист – эксперт
    e-mail ukh-tek@post.eao.ru
12. Владимирская область

Департамент энергетики и тарифов:

13. Иркутская область

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта:

  • Екатерина Александровна Анисимова
    тел. +7 (3952) 21-48-01
    e-mail e.anisimova@govirk.ru
  • Юлия Николаевна Харевская
    тел. +7 (3952) 28-66-28
    e-mail u.kharevskaya@govirk.ru
14. Кабардино-Балкарская Республика

Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору:

  • Камарзаев Эдуард Амурханович - начальник отдела энергосбережения и энергоэффективности Госкомэнерго КБР
    тел. +7 (8662) 42-14-32

Министерство культуры:

  • Карчаева Аминат Хадисовна - заместитель министра
    тел. +7 (8662) 40-28-11
    e-mail tekkbr@mail.ru
  • Сафият Айдаболова - консультант отдела культурно-досуговой деятельности
    тел. +7 (8662) 40-74-39
    тел. +7 (928) 916-36-58
    e-mail mk@kbr.ru

Министерство образования, науки и по делам молодежи:

  • Инжижоков Сафарби Мухамедович – заместитель министра
    тел. +7 (8662) 40-57-21;

Ответственный за организацию фестиваля по г.о. Нальчик КБР:

  • Тонконог Анатолий Юрьевич – первый заместитель главы местной администрации
    тел. +7 (8662) 42-17-17
15. Калининградская область

Министерство ТЭК и ЖКХ:

  • Моисеенко Оксана Александровна - заместитель министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области
    тел. +7 (4012) 59-91-73
    e-mail o.moiseenko@gov39.ru

Министерство развития инфраструктуры:

  • Лукьянов Леонид Викторович - заместитель министра развития инфраструктуры
    тел. +7 (4012) 59-99-70
    e-mail l.lukyanov@gov39.ru
16. Калужская область

Министерство строительства и ЖКХ:

17. Камчатский край

КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения»:

  • Кириенко Владимир Игоревич - начальник отдела энергосбережения
    тел. +7 (4152) 42-06-56
    e-mail office@rcree.ru
18. Карачаево-Черкесская республика

Министерство промышленности и торговли:

19. Курганская область

Правительство области:

Департамент образования и науки:

  • О.В. Лукьянов
    тел. +7 (3522) 42-28-13
20. Курская область

Комитет ЖКХ и ТЭК:

21. Кемеровская область

ГБУ КО "Кузбасский центр энергосбережения":

  • П.В. Алексеев - начальник отдела информационного обеспечения
    тел. +7 (3842) 36-70-71
    e-mail kce42apv@mail.ru
22. Кировская область

Министерство промышленности и энергетики, КОГУП «Агентство энергосбережения»:

Журнал "Экономика Кировской области и топливно-энергетический комплекс»:

  • Татьяна Гудей – редактор
    e-mail gydey@bk.ru
23. Краснодарский край

ГКУ КК "Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса" Министерство ТЭК и ЖКХ:

  • Лазарева Анна - зам. начальника отдела социальной рекламы, пропаганды и обучения
    тел. +7 (861) 255-13-18
    тел. +7 (918) 419-98-84
  • Руденко Алина - главный специалист отдела социальной рекламы, пропаганды и обучения
    тел. +7 (861) 255-13-18
    тел. +7 (953) 092-68-63
    e-mail show.rudenko@yandex.ru
  • Паншута Юлия, ведущий специалист отдела социальной рекламы, пропаганды и обучения
    тел. +7 (861) 255-13-18
    тел. +7 (960) 480-12-17
    e-mail ju.panshuta@mail.ru
24. Костромская область

Департамент ТЭК и ЖКХ:

  • Белобородов Сергей Владимирович - начальник отдела
    тел. +7 (4942) 47-06-32
    тел. +7 (4942) 31-34-72
    e-mail energoeff@adm44.ru
    e-mail info@adm44.ru
25. Красноярский край

Министерство промышленности, энергетики и торговли:

  • Воронина Екатерина Михайловна - ведущий специалист отдела государственного регулирования и контроля в энергетике
    тел. +7 (391) 226-66-05 (доб. 2712)
    e-mail voronina@miet.krskstate.ru
26. Ленинградская область

ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Ленинградской области»:

  • Никонова Татьяна Николаевна - главный специалист отдела программного и сервисного обеспечения
    тел. +7 (812) 332-84-88 (доб.108)
    e-mail t.nikonova@lenoblces.ru
27. Липецкая область

Управление энергетики и тарифов области:

  • Голубордин Сергей Анатольевич - консультант управления энергетики и тарифов
    тел. +7 (4742) 22-10-73
    e-mail energo8@admlr.lipetsk.ru
28. Магаданская область

Министерство образования и молодежной политики:

  • Федорчук Руслан Анатольевич – зам. руководителя управления по делам молодежи
    тел. +7 (4132) 626-23
    тел. +7 (914) 851-69-89
    e-mail priemMOiMP@49gov.ru
29. Москва

Департамент ТЭК - руководитель службы по связям с общественностью и СМИ:

  • Титова Кристина Геннадиевна
    тел. +7 (495) 699-98-16
    e-mail deptoeh@mail.ru

ОАО «Выставочный павильон «Электрификация»:

30. Московская область

Министерство энергетики области:

31. Мурманская область

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям:

  • Каширин Александр Викторович - главный специалист отдела по делам молодежи
    тел. +7 (8152) 44-17-06
    e-mail kashirin@gov-murman.ru;

ГБУ "Агентство энергетической эффективности Мурманской области":

  • Новак Марина Александровна
    тел. +7 (8152) 99-42-66
    e-mail novak@aeemo.ru
32. Нижегородская область

Министерство энергетики и ЖКХ:

  • Морозов Михаил Юрьевич - заместитель министра
    тел. +7 (831)438-96-02
    e-mail M.Morozov@gkh.kreml.nnov.ru
  • Лощилова Юлия Борисовна - консультант отдела газоснабжения
    тел. +7 (831) 438-96-61
    e-mail J.Loshilova@gkh.kreml.nnov.ru
33. Новгородская область

Департамент по ЖКХ и ТЭК:

  • А.Г. Ширин
    тел. +7 (8162) 77-25-60
    e-mail 565@niac.ru
34. Новосибирская область

ГБПОУ НСО "Новосибирский промышленно-энергетический колледж":

  • Дарья Сергеевна Федосеева - заместитель директора по НМР
    тел. +7 (383) 354-82-07
    e-mail fdsnpek@gmail.com
  • Кашина Елена Николаевна - заместитель директора по основной работе
    тел. +7 (383) 343-93-86
    e-mail ou.zamzam@mail.ru
35. Оренбургская область

Министерство энергетики и транспорта:

  • Липаткин Сергей Николаевич - заместитель министра энергетики и транспорта
    тел. +7 (3532) 78-62-52
    e-mail snli@mail.orb.ru
  • Алабердин Владимир Николаевич - начальник отдела
    тел. +7 (3532) 78-55-10
    e-mail alvn@mail.orb.ru
36. Орловская область

Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства:

  • • Шелехов Сергей Владимирович - главный специалист
    тел. +7 (4862) 44-33-75
    e-mail ssv@adm.orel.ru
37. Омская область

Министерство экономики :

  • Воробьева Анастасия Васильевна - эксперт отдела реализации и эффективности государственных программуправления регулирования бюджетной сферы
    тел. +7 (3812) 79-09-04
    e-mail avorobeva@mineconom.omskportal.ru
38. Пензенская область

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению:

39. Пермский край

Министерство строительства и ЖКХ:

40. Приморский край

Федеральный Оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче: ОАО «Выставочный павильон «Электрификация»:

41. Псковская область

Государственный комитет по тарифам и энергетике:

42. Республика Алтай

Министерство образования и науки:

  • Маташева Галина Витальевна - специалист по воспитательной работе
    тел. +7 (38822) 2-23-06

Управление научных исследований Горно-Алтайского государственного университета:

  • Устюжанина Елена Николаевна
    тел. +7 (913) 993-84-13
    e-mail minregion@mail.ru

Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту:

  • Матросова Ольга Валерьевна - первый заместитель председателя
43. Республика Башкортостан

Министерство промышленности и инновационной политики:

ГАУ РБ РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий:

44. Республика Бурятия

Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства:

45. Республика Калмыкия

Министерство ЖКХ и энергетики:

  • Ирина Очировна Манджиева
    тел. +7 (847) 223-44-52
    e-mail mtr-rk@rk08.ru
46. Республика Коми

Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства:

  • Коротич Дмитрий Владимирович - начальник Управления контрольно-правовой и информационной работы Службы Республики Коми по тарифам
    тел. +7 (8212) 29-10-37
    e-mail d.v.korotich@tarif.rkomi.ru

ГБУ РК «Коми республиканский центр энергосбережения»:

  • Черноусов Андрей Викторович – директор
    тел. +7 (8212) 39-19-37
    e-mail mail@krce.ru
  • Чемашкин Андрей Юрьевич – зам. директора
    тел. +7 (8212) 39-19-37
    e-mail mail@krce.ru
47. Республика Крым

Министерство топлива и энергетики:

48. Республика Марий Эл

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ:

  • Соколов Евгений Вениаминович – первый заместитель министра
    тел. +7 (8362) 42-20-30
    e-mail minzkh@gov.mari.ru

Министерство экономического развития и торговли:

  • Бобыкина Надежда Васильевна - первый заместитель министра
    тел. +7 (8362) 22-27-64
    e-mail mecon@gov.mari.ru
49. Республика Мордовия

Министерство энергетики и тарифной политики:

50. Республика Саха(Якутия)

Министерство ЖКХ и энергетики:

  • Птицына Алена Иннокентьевна - главный специалист Департамента энергетики и энергоресурсосбережения
    тел. +7 (4112) 34-27-05
    тел. +7 (984) 103-75-62
    e-mail ptitsyna73@mail.ru
51. Республика Хакасия

Министерство экономики:

  • Карташова Татьяна Евгеньевна - руководитель Департамента молодежной политики
    тел. +7 (3902) 29-92-75
    e-mail kte@r-19.ru
52. Республика Татарстан

Комитет экономического развития Исполнительного комитета г. Казани:

  • Тимур Альбертович Гумеров - начальник отдела развития городского хозяйства и повышения энергоэффективности
    тел. +7 (843) 299-16-50
    e-mail Timur.Gumerov@tatar.ru
53. Республика Тыва

Министерство топлива и энергетики:

  • Чоодур Алдын-Херел Эрес-оолович - консультант отдела энергетики, энергосбережения и энергоэффективности
    тел. +7 (39422) 5-16-86
    e-mail energytek@yandex.ru
54. Республика Ингушетия

Комитет промышленности, транспорта, связи и энергетики:

  • Адам Абукарович Гудантов – начальник отдела ТЭК,
    тел. +7 (964) 055-66-44
    тел. +7 (8734) 22-48-61
    тел. +7 (938) 887-11-17
    e-mail tek-otdel@ingushetia.ru
  • Измайлова Марьям Аббубакаровна – специалист отдела ТЭК.
55. Ростовская область

Министерство промышленности и энергетики:

  • Катыхина Ольга Владимировна – заведующая сектором энергосбережения и повышения энергетической эффективности
    тел. +7 (863) 240-19-29
    тел. +7 (928) 905-42-55
    e-mail energosber831@mail.ru
56. Рязанская область

Министерство ТЭК и ЖКХ:

  • Сидоркин Александр Владимирович - заместитель начальника отдела ТЭК и энергосбережения
    тел. +7 (4912) 25-48-51
    e-mail sidorkin.av@ryazangov.ru
57. Санкт-Петербург

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями:

  • А.С. Медунецкая - главный специалист сектора массовых мероприятий
    тел. +7 (812) 417-26-77
    e-mail remizova@kpmp.gov.spb.ru

СПб ГБУ "Центр энергосбережения":

  • Зоя Михайловна Никанорова - зам. директора
    тел. +7 (812) 339-91-15

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Администрации г. Санкт-Петербург:

  • Роман Викторович Балуев – начальник отдела газификации и топливных ресурсов
    тел. +7 (812) 576-58-69

СПбГБУ "Центр энергосбережения":

  • Мелькишев Сергей Валентинович - начальник информационно-аналитического отдела
    тел. +7 (812) 339-91-12 (доб. 121)
    e-mail melkishev.ces.gov.spb@mail.ru
58. Самарская область

ГБУ Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»:

  • Виталий Евгеньевич Телегин - заместитель директора
    тел. +7 (846) 342-63-30
    e-mail telegin@raepe-so.ru
59. Саратовская область

Министерство строительства и ЖКХ:

  • Малянов Владислав Валентинович – начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры
    тел. +7 (8452) 26-59-67
  • Ильин Алексей Викторович – консультант отдела
    тел. +7 (8452) 27-14-20
    e-mail linav@saratov.gov.ru
60. Сахалинская область

Министерство ЖКХ:

  • Андрей Дмитриевич Яковлев - начальник отдела энергосбережения технической экспертизы
    тел. +7 (4242) 46-95-36
    e-mail a.yakovlev@admsakhalin.ru
61. Севастополь

ГБОУ ДО "Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя"

  • О.Л.Тропина
    тел. 54-19-02

Департамент городского хозяйства города Севастополя:

62. Свердловская область

Министерство энергетики и ЖКХ:

  • Крупенькина Светлана Николаевна
    тел. +7 (342) 312-00-12 (доб. 107)
    e-mail s.krupenkina@egov66.ru
63. Смоленская область

Администрация области:

  • Дмитриев Юрий Викторович – начальник отдела энергетики и энергосбережения
    тел. +7 (8652) 94-58-53
    e-mail dmitriyev_yv@admin-smolensk.ru
64. Ставропольский край

Министерство энергетики, промышленности и связи:

65. Тамбовская область

ТОГБУ «Региональный центр энергосбережения»:

  • Иванков Александр Александрович - заместитель директора
    тел. +7 (4752) 79-14-87
    e-mail iaa@ces.tambov.gov.ru
  • Дементьева Елена Владимировна - специалист по связям с общественностью СМИ и пропаганде
    тел. +7 (4752) 79-13-93
    e-mail energ3@gkh.tambov.gov.ru
66. Тверская область

Министерство ТЭК и ЖКХ

  • Пудов Сергей Александрович – главный специалист-эксперт отдела ТЭК
    тел. +7 (4822) 34-97-68, 34-43-90
    e-mail PudovSA@web.region.tver.ru
67. Тульская область

Правительство области:

  • Самойлова Елена Георгиевна - консультант отдела жизнеобеспечения и реформирования ЖКК департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области
    тел. +7 (4872) 24-53-74
    e-mail Elena.Samoylova@tularegion.ru

ГКУ ТО «Жилкомреформа»:

  • Болотова Татьяна Николаевна - начальник отдела энергосбережения
    тел. +7 (4872) 47-99-16
    e-mail tn-energo@mail.ru
68. Тюменская область

Департамент ЖКХ:

  • Галимов Артур Камильевич - начальник отдела инфраструктурных проектов
    тел. +7 (3452) 49-01-35
    e-mail GalimovAK@72to.ru
69. Ульяновская область

Министерство образования и науки:

  • Елена Гольдина - референт департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики
    тел. +7 (8422) 43-31-46
    тел. +7 (9510) 97-90-76
    e-mail elgo1986@mail.ru

ОГБУ «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергоэффективности Ульяновской области»:

  • Дмитрий Кузнецов
    тел. +7 (8422) 58-43-44
    e-mail mail@e-save73.ru
70. Удмуртская Республика

Министерство энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов:

  • Юрий Николаевич Очагов 
    тел. +7 (3412) 57-09-17 (доб. 153)
    e-mail oyn@rekudm.ru
71. Хабаровский край

Правительство края:

  • Чипизубов Александр Сергеевич - начальник отдела энергосбережения и энергоэффективности комитета
    тел. +7 (4212) 31-29-81
    тел. +7 (924) 105-76-90
    e-mail a.s.chipizubov@adm.khv.ru
72. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Управление энергетики Департамента ЖКХ и энергетики Югры:

  • Павлов Анатолий Семенович - и.о. начальника отдела энергосбережения
    тел. +7 (3467) 32-14-12
    e-mail pavlovas@admhmao.ru

АНО "Центр энергосбережения Югры":

  • Кинцле Эдуард Эмильевич - исполнительный директор
    тел. +7 (3467) 31-83-70
    моб. +7 (912) 080-25-00
    e-mail office@ugraces.ru
73. Чувашская Республика

Министерство строительства, культуры и ЖКХ:

  • О.А. Семенова
    тел. +7 (8352) 64-22-18 (доб. 1277)
    e-mail indust26@cap.ru
74. Челябинская область

Министерство строительства и инфраструктуры:

  • Дмитрий Юрьевич Минеев - начальник отдела энергосбережения
    тел. +7 (351) 210-38-27
    e-mail energosber@minstroy74.ru
75. Чеченская Республика

Министерство промышленности и энергетики:

76. Ямало-Ненецкий автономный округ

Департамент тарифной политики, энергетики и ЖКК:

  • Е.А. Семенюго
    тел. +7 (34922) 353-40
    e-mail de_ter@mail.ru
  • Д.Н. Афанасьев
    тел. +7 (34922) 3-55-89
77. Ярославская область

Департамент энергетики и регулирования тарифов:

  • Метельков Алексей Юрьевич - заместитель директора департамента, председатель комитета энергетики
    тел. +7 (4852) 40-00-76
    e-mail metelkov@region.adm.yar.ru
  • Федотенкова Ольга Михайловна - консультант
    тел. +7 (4852) 400-075
    e-mail fedotenkovaom@region.adm.yar.ru

Организационный комитет: Холодняк Ирина

festival@minenergo.gov.ru

+7 (962) 997-25-63

По вопросам спонсорского участия:
Кандрина Татьяна

info@vmesteyarche.ru

+7 (499) 181-52-02 (167)

Аккредитация СМИ на Фестиваль:

+7 (499) 181-52-02 (доб. 132)

 

Фестиваль проходит при поддержке:

organization3 2

Партнеры:

rosseti blue

FSK logo

VDNH Logo

GEH inv logo

GPN logo ru

rosenergoatom logo

logo final

Информационные партнеры:


infopartner1

elec 15 final 1